Второй день межрегионального турнира “Победный мяч” поразил болельщиков фееричностью и мастерством игры юных спортсменов. На поле встречались команды с совершенно разной тактикой, техникой, но есть то, что определённо их объединяет: желание победить.

Коренной перелом.

Матч между СШОР #56 и СШОР #71 “Тимирязевская” не оставил никого равнодушным. В первой половине уверенно вели подопечные Анаит Саядян. Этого удалось достичь благодаря фантастической игре Курковой (6 очков), Царуковой (7 очков), Самородовой (7 очков). Во второй половине Маслова, игрок команды СШОР #56, совершила коренной перелом серией средних бросков. Хозяева площадки уверенно вышли вперёд и сохранили преимущество до конца матча. Счёт встречи: 49:31. Самыми результативными в составе победительниц стали Дедикова (8 очков), Филатова (9 очков).

Защита и лидер.

Слаженная игра в защите помогла столичной спортивной школе “Глория” одержать победу с перевесом в 7 очков у команды из города Электросталь. Итоговый счёт встречи: 39:32. Благодаря умелому дирижёру и лидеру команды Елисеевой (“Глория”), которая к тому же стала и самым результативным игроком (14 очков), тренеру удалось воплотить многие задумки. На втором месте по результативности - Мухина (6 очков). Соперницы, в свою очередь, нисколько не уступали столичной команде. На протяжении всего матча они усиленно боролись за каждый мяч. Самыми результативными в составе команды из города Электросталь стали Егорова, которой удалось заработать 8 очков, Неумолотова, на счёту которой 7 очков, и Жданова, набравшая 6 очков.

Уверенная победа.

Безоговорочную победу в схватке между УОР #4 и СШОР #71 “Тимирязевская” за желанные три очка в турнирной сетке одержало училище имени А.Я. Гомельского. На протяжении практически всех периодов они уверенно вели в счёте (9-6, 15-2, 11-2, 9-11). Самыми результативными игроками матча стали Щеколдина (УОР #4, 9 очков) и Самородова (СШОР #71, 12 очков).

Отыгрались.

Последний матч женского отделения между СШОР #56 и командой из города Электросталь получился захватывающим и неожиданными. Если в первых встречах СШОР #56 победила, а г. Электросталь проиграл, то к последнему матчу ситуация кардинально изменилась. Феноменальная серия двухочковых бросков и проходов Ждановой (г. Электросталь) помогла команде вырваться вперёд и одержать уверенную победу, девушка записала на свой счет 14 очков. Также в составе победительниц отличилась Егорова, забившая 6 очков. В составе СШОР #56 самой результативной стала Маслова (10 очков). Итоговый счёт: 32:40.

Лидер турнира.

Игры мужского отделения завораживали зрителей красотой командной игры. Мальчики в столь юном возрасте уже умело использовали различные технические элементы. Будь то пивоты, переводы за спиной и под ногой. СШОР #56, лидер турнирной таблицы, доказал своё безоговорочное первенство в матче с командой “Химки”. Юноши уверенно вели в первом, втором и третьем периоде (18-4, 11-4, 17-5). В последней 8-минутке усилия гостей дали свой результат, Костинский, забивший 4 очка, на пару с Ситало (2 очка), Меркуловым (2 очка), Лебедевым (2 очка) оформили победу в периоде (10-6). К сожалению, это не изменило итоговый счёт матча: 52:23. Самыми результативными игроками встречи стали игроки СШОР #56, Ганджа (12 очков), Ратников (8 очков), Красавин (8 очков). В составе гостей - Лебедев (7 очков), Костинский (6 очков).

Ещё один лидер.

Не менее интересная игра получилась у “Орбиты” и команды из Санкт-Петербурга. Несмотря на то что разница в счёте составляет более 30 очков, юноши боролись за каждую секунду на поле. Мастерство проходов и средних бросков Дубровина и Лазурина не оставили никого равнодушными. Юноши записали на свой счёт в сумме 24 очка (по 12 очков каждый). Самыми результативными в составе соперников стали Петров, оформивший 6 очков, Коттер (4 очка) и Андреев (4 очка). Итоговый счёт встречи: 59:24. Впереди команда “Орбита”.

Безоговорочное лидерство.

Последний матч мужского отделения получился в прямом смысле слова “боевым”. Это отразилось не на счёте, а на количестве дисквалификаций. СШОР #56 ещё раз доказал своё преимущество в схватке с “Трудовыми Резервами”. Счёт по периодам 16-0, 6-5, 12-2, 12-7. Особенно отличились Иноземцев (“Трудовые Резервы”, 6 очков), Бутузов (СШОР #56, 8 очков) и Ганджа (СШОР #56, 8 очков).

Анна Логинова