Мы не прощаемся, а говорим «до свидания»

Прозвенела последняя сирена, последний мяч ударился о паркет и поразил цель.

В СШОР №56 прошел торжественный выпускной команд юношей 1999 года рождения и девушек 2001-2002 года рождения.

Со слезами на глазах спортсмены прощались с полюбившейся им за эти годы школой. В общей сложности около пяти лет они идут нога в ногу с СШОР №56. Кто-то пришёл сюда с мечтой стать баскетболистом будучи еще ребенком, а кто-то примкнул в более зрелом возрасте. Но это нисколько не преуменьшает их любовь к лучшей игре с мячом.

В этот праздничный день школа распахнула двери для сотни родителей и детей. Все смеялись и ликовали, а моментами замирали от проникновенных слов и речей. Развлекательную программу на протяжении двух месяцев традиционно готовили тренеры команд-выпускников. Чего только не было! Танцевальные номера, песни. Как только не чествовали выпускников. Команда девушек 2007 года рождения подарила уже совсем не юным спортсменам танец, а семейный дуэт 2004 года исполнил песню, написанную Денисовым Дмитрием Владимировичем. На праздник заглянула даже группа «Гольяновская братва» во главе с Фёдором Михайловичем. Выпускники повеселились на славу и унесли с собой помимо квалификационной книжки и памятных статуэток бурю эмоций.

Все слова сказаны, все песни спеты. Остается только сказать: «В добрый путь». И на прощание собраться в круг, чтобы в последний раз крикнуть: «Мы команда»!

Анна Логинова